Народный депутат Украины, член СПУ Сергей Матвиенков считает, что у Президента Украины Виктора Ющенко нет другого выхода, кроме как отозвать свой указ о роспуске парламента. Об этом он заявил в интервью журналистам в парламенте, передает корреспондент ForUm’a.
«В любом варианте он вынужден будет это сделать», - подчеркнул нардеп.
Отвечая на уточняющий вопрос корреспондента ForUm’a, возможен ли другой компромисс между Ющенко и Януковичем, в случае если Президент не отзовет свой указ, Матвиенков сказал: «Я не вижу другого компромисса. Тот компромисс, который выдвигается Президентом в отношении изменения сроков выборов, это не компромисс, это попытка выйти из того ляпсуса, в который Президента завело его окружение».
Парламентарий не исключает, что могут быть проведены досрочные выборы парламента, Президента и органов местной власти, если на это согласятся все стороны переговоров. «Когда это может быть, не знаю, может быть, это 2009 год», - добавил он.
Ольга Москалюк








