Список кандидатов в народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко будет формироваться на основе того списка, который был подан в Центральную избирательную комиссию в 2006 году.
Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил народный депутат, член фракции БЮТ Олег Билорус.
По его словам, на заседании политсовета БЮТ уже обсуждались вопросы формирования списка. «Список уже есть. Все те, кто не продавали свои мандаты, не продавали свои головы, все заслуживают на то, чтобы оставаться на своих местах в списке», - сказал он.
При этом, по его словам, в список будут включены представители партии «Реформы и порядок», а также представители еще ряда политических сил. «Но в основном список уже готов», - сказал он, передает «УНИАН».
В то же время, по словам Билоруса, вопрос первой десятки списка депутатов от БЮТ еще не определен.
Отвечая на вопрос журналистов, насколько вероятно, что в список БЮТ будут включены представители от Блока Литвина и Народно-демократической партии, Билорус отметил, что эти политические силы выступают за создание мегаблока. Однако, по его словам, из-за короткого срока избирательной кампании, создать такой мегаблок невозможно. Кроме того, он напомнил, что БЮТ и НУ приняли решение отдельно идти на выборы, однако координировать свои усилия ради победы.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом