Лидеры «Нашей Украины» и БЮТ врут, когда говорят, что досрочные парламентские выборы необходимы для очищения их рядов от предателей. Об этом, выступая в парламенте, заявил народный депутат Украины, член СПУ Ярослав Мендус, передает корреспондент ForUm’a.
Он подчеркнул, то только в Украине лидеры оппозиции право народного депутата на свободное волеизъявление решили сделать причиной роспуска парламента.
Объясняя переход некоторых «нашеукраинцев» и «бютовцев» в коалицию, парламентарий отметил, что они «не хотят быть клоунами, не хотят дудеть по команде», а хотят принимать законы.
Он поинтересовался, можно ли назвать предателем Анатолия Кинаха, который поддерживал Президента Украины Виктора Ющенко еще с президентских выборов.
Мендус также заявил, что в партийном списке СПУ собралась элита нации.