Во время пресс-конференции премьер-министра Виктора Януковича в Харцизске поступила информация, что ряд информационных агентств уже сообщают о подписании Президентом указа о роспуске парламента. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

Янукович по этому поводу сказал: «Я не верю, что Президент подписал этот указ, у меня такой информации нет, и я повторяю, я не верю, что он это подписал или подпишет. Виктор Ющенко на это не пойдет. Я недавно с ним разговаривал и не увидел в его глазах ничего, что заставило бы меня в это поверить»

По мнению премьера, процесс в стране идет в нужную сторону, и у Президента нет оснований быть недовольным. «Уровень демократичности системы власти растет, растет и экономика и общество это чувствует, а то, что люди пока этого не почувствовали, так чудес не бывает. Власть системно работает и становится все сильнее. Нам не хватает некоторых вещей, например, судебной реформы - все хотят справедливый суд, нужна реформа здравоохранения. Мы на правильном пути, а в парламенте и обществе объединяются конструктивные силы», - отметил премьер.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1402