Выяснить подробности инцидента со стрельбой близ Севастополя, произошедшего в понедельник вечером, до сих пор невозможно. Руководитель пресс-службы Черноморского флота России Андрей Крылов ограничился парой фраз. Мол, действительно с большого десантного корабля «Цезарь Кунников» во время планового проворота артиллерийской установки был произведен несанкционированный выстрел, от которого никто не пострадал, пишут «Факты».

ЧП произошло практически в центре Севастополя: «Цезарь Кунников» стоит в одной из бухт города возле причала Минная стенка, неподалеку от центральной площади города-героя - площади Нахимова. 57-миллиметровый снаряд полетел в сторону поселка Сахарная Головка (пригород Севастополя).

Руководитель пресс-службы городской администрации Алла Щербакова сообщила, что сразу же после инцидента командование ЧФ поставило в известность главу горадминистрации Сергея Куницына, но каких-либо подробностей происшествия не предоставила.

Тем временем по городу ходят слухи о том, что зенитная установка выстрелила во время проведения ремонтных работ. Почему в ней в это время оказался боевой снаряд, не понятно. К счастью, в момент выстрела стволы установки, согласно требованиям техники безопасности, были подняты вверх. Предположительно, снаряд разорвался на высоте нескольких тысяч метров. Поскольку осколки могли упасть на территорию виноградников, расположенных между Сапун-горой и Максимовой дачей, это место сразу же после выстрела «прочесали» российские моряки. Но безуспешно - найти осколки им не удалось.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1730