На днях по столице поползли слухи о том, что Киевский зоопарк решили перенести за черту города, в Вышгород. Такое решение якобы принял городской голова Леонид Черновецкий. На новом месте павильонов с животными будет намного меньше, и все обитатели зоопарка не поместятся. Так что часть зверей отправят в другие зоопарки, в частности в Харьков и Одессу.

По одной из версий, освободившуюся территорию отдадут под элитные коттеджи, по другой - построят современный торговый комплекс или выставочный центр, сообщает «КП в Украине».

Территория, на которой почти сто лет находится зоопарк, действительно могла бы стать лакомым кусочком для бизнесменов. Зверинец занимает 35 гектаров, в двух шагах от него - станция метро «Политехнический институт».

В дирекции Киевского зоопарка подобной информации удивились.

«У нас все в порядке! - уверили нас. - Наверное, кому-то просто захотелось поднять очередной скандал вокруг «земельного вопроса». Наоборот, мы надеемся, что наконец сможем начать реконструкцию павильонов!»

А рядовые сотрудники рассказали нам, что такие сплетни ходили еще при прежнем мэре. Но они надеются, что все это - только слухи.

В пресс-службе КГГА лишь сказали, что устали опровергать эти слухи.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1431