Премьер-министр Украины Виктор Янукович сегодня, во время торжественного собрания по случаю 20-летия Организации ветеранов Украины, заверил ветеранов, что они имеют надежную поддержку со стороны правительства.

Как сообщили в пресс-службе Кабмина, по словам Януковича, «сегодня крепкая команда профессионалов в правительстве будет работать ради роста экономики, улучшения благосостояния нашего народа». И главным приоритетом при этом, отметил премьер, будет забота о людях старшего поколения - ветеранов и пенсионеров.

Янукович также отметил, что сегодня основным заданием правительства является выполнение решения об увеличении с 1 апреля размеров пенсий и зарплат за счет дополнительных поступлений в бюджет. По словам Януковича, за результатами первого квартала бюджет получит дополнительно почти 7 млрд. грн., передает «УНИАН».

Следующие два этапа повышения социальных выплат запланированы в июле и октябре текущего года. Для этого есть все предпосылки, которые подкреплены экономическими показателями, отметил премьер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1384