Суспiльство

Рада поддержит повышение зарплат и пенсий

Фракция БЮТ будет принимать участие в обсуждении проекта закона о внесении изменений в государственный бюджет относительно увеличений минимальных зарплат и пенсий. Об этом, в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а, сообщил народный депутат член фракции БЮТ Анатолий Семинога.

«Это социальный вопрос, и мы считает, что улучшения, хотя и незначительные все-таки лучше чем ничего», - сказал он.

Семинога считает, что голосовать сегодня за законопроект правительства нельзя, потому что он не соответствует реальной действительности.

Он напомнил, что согласно законопроекту Кабмина пенсии и зарплаты повышаются с первого апреля этого года, а не с января.

Кроме того, по словам Семиноги, повешение будет только на 20 гривен, хотя экономика позволяет большее повышение.

Нардеп заявил, что парламентское большинство одноголосно проголосует за закон о внесении изменений в госбюджет, предложенный правительством.