Маоистские повстанцы в Индии в четверг напали на полицейский лагерь «Рани Бодали» и убили 35 человек. 13 человек ранены.

По неофициальным данным, погибло около 50 человек.

По словам очевидца, которые приводит индийское агентство IANS, «маоисты ворвались в лагерь, открыв стрельбу и забрасывая гранатами барак, где находились военнослужащие и полицейские».

Как сказал представитель полицейского комиссариата штата, около 300 боевиков маоистской группировки ночью в четверг атаковали базу, расположенную в округе Биджапур (штат Чаттисгарх). В лагере находились 55 сотрудников спецподразделений полиции и 23 военнослужащих. Атака продолжалась около четырех часов.

В этот район был направлен батальон спецназа и несколько подразделений полиции, пишет РИА «Новости».

При отходе боевики заминировали часть территории базы.

Округ Биджапур относится к числу округов штата, почти полностью контролируемых маоистами, которые каждый раз очень агрессивно реагируют на любые попытки властей навести порядок в этом районе. За последние два года в Чаттисгархе погибли 676 человек, 243 из них - гражданские лица. В последние месяцы число атак маоистов резко увеличилось: если по данным на 2005-2006 годы было зафиксировано 639 вооруженных налетов боевиков, то только на конец февраля 2007 года уже было зафиксировано 548 атак

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1449