Ключевые вопросы, которые будут обсуждаться на встрече БЮТ и «НУ» с Президентом Виктором Ющенко – это безопасность Украины и дальнейшее развитие государства. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью журналистам заявил депутат из фракции БЮТ Иосиф Винский.

«Президент уже ознакомился с этими позициями и готов их поддержать», - сказал он.

По словам нардепа, есть еще ряд вопросов, которые заслуживают внимания Президента. «Это хаос власти, реальная борьба с коррупцией, энергетическая безопасность, коррупционные схемы, связанные с НДС, землей, собственностью и, безусловно, кадровые вопросы», - отметил он.

Винский также заявил, что уже есть заявление фракции БЮТ, где выписаны все предложения к Президенту и антикризисной коалиции с целью урегулирования тех кризисных явлений, которые есть сегодня в государстве.

Кроме этого, представитель БЮТ выразил уверенность в том, что Президент должен поддержать и поддержит досрочные выборы в Украине.

«Но это не вопрос Президента, и пока нет правовых оснований для проведения этих выборов», - подчеркнул он.

Нардеп отметил, что если антикризисная коалиция и дальше будет втягивать Украину в кризис и содействовать смене геополитического курса страны, то БЮТ найдет правовые основания для проведения досрочных выборов. «У нас есть для этого все механизмы», - подчеркнул он.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1283