Суспiльство

Глава МИД Пакистана посетит Украину

Глава Министерства иностранных дел Пакистана Хуршид Махмуд Касури планирует посетить Украину с официальным визитом в текущем году.

Как сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства, о важности проведения этого визита шла речь в четверг на встрече замминистра иностранных дел Юрия Костенко с послом Пакистана Тадж ул Хаком в связи с завершением его дипломатической миссии, передает «Интерфакс-Украина».

Собеседники высказали удовлетворение тем, что в последние годы наблюдался заметный прогресс в сотрудничестве между Киевом и Исламабадом и подчеркнули необходимость активизации украинско-пакистанского торгового сотрудничества и совершенствования договорно-правовой базы двусторонних отношений.