Подросток, пропавший в 1998 году, был обнаружен в горной местности Узбекистана. Родственники потеряли ребенка, когда ему было всего шесть лет, и попытки найти его в то время не принесли результатов.

Дорожные строители обнаружили «дикого» подростка недалеко от кишлака Сазагон. Он «ведет себя как одичавший человек, всего боится, не умеет говорить, а только издает рычащие звуки», - рассказал прокурор Нурабадского района области Фарход Абдухаликов.

Чтобы установить личность ребенка, эксперты сравнили старые фото мальчика, после чего пригласили родителей, которые и опознали своего сына из числа нескольких сверстников.

Принято решение о возращении подростка семье, однако пока с ним занимаются специалисты, проводящие курс реабилитации. Мальчика обучают речи и поведению в обществе, а также пытаются установить, где и как он выжил все эти годы, передает «РИА «Новости».

Многим до сих пор не дает покоя ответ на вопрос, где находился мальчик. Ведь скрываться в горах этой местности, густо населенной людьми довольно сложно.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1278