Фракция Партии регионов не будет поддерживать Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел, несмотря на намерение Президента Украины повторно внести эту кандидатуру на рассмотрение парламента.


Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Василий Киселев.


Он отметил, что вносить повторно кандидатуру Огрызко – это право Президента. «Его никто не забирал», - сказал депутат.


При этом Киселев отметил, что Президент Украины не хочет договариваться с премьер-министром и коалицией по кандидатуре на эту должность.


По словам Киселева, Глава государства Виктор Ющенко не проводил никаких встреч с премьер-министром Виктором Януковичем после своего заявления, что он повторно внесет кандидатуру Огрызко на должность руководителя МИД.


«Я надеюсь, что у Президента все-таки хватит мужества ради государственного дела встретиться с премьер-министром», - сказал Киселев. При этом он добавил, что «По Огрызко фракция Партии регионов раньше уже высказала свою позицию», передает «УНИАН».


Относительно кандидатуры Виктора Короля на должность председателя СБУ Киселев отметил, что эта кандидатура имела бы больше шансов быть поддержанной, если бы Секретариат Президента не подал в Верховную Раду документы с техническими ошибками.


Как сообщалось ранее, 22 февраля Верховная Рада не поддержала кандидатуры Огрызко на должность министра иностранных дел Украины и Короля – на должность председателя СБУ.


В тот же день Ющенко заявил, что намерен повторно внести в Верховную Раду кандидатуры Огрызко на должность министра иностранных дел и Короля – на должность председателя СБУ.


27 февраля Президент заявил, что кандидатура Огрызко была согласована с премьером, а также подчеркнул, что будет снова предлагать кандидатуры Огрызко и Короля на рассмотрение парламента.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1198