Европейский банк реконструкции и развития намерен определить и финансировать проекты, которые дадут возможность увеличения объемов добычи газа в Украине.
Об этом сообщили в пресс-службы ЕБРР со ссылкой на директора департамента по природным ресурсам ЕБРР Кевина Бортца, передает «УНИАН».
Кроме этого, он заявил, что ЕБРР «с удовольствием поддерживает частные компании в отрасли добычи нефти и газа – в отрасли, где обычно доминируют государственные предприятия».
Как сообщалось, в октябре 2006 года директор ЕБРР Жан Лемьер заявлял, что Европейский банк реконструкции и развития намерен инвестировать в нефтегазовый сектор Украины около 600 млн. евро.
ЕБРР, по данным на 31 декабря 2006 года, взял обязательства относительно предоставления инвестиций на сумму 2,87 млрд. евро в рамках более чем 130 проектов в Украине.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом