Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров в среду на брифинге в Кабмине рассказал, чем он отличается от лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Об этом сообщает корреспондент ForUm’a.
«Вчера в очередной раз Тимошенко заявила, что за последние месяцы на 15 % возрос ВВП, на 15,6 % возросли цены – это она ссылалась на меня, хотя я нигде никогда таких цифр не приводил, потому что я, в отличие от нее, отвечаю за свои слова. И если что-то говорил, то приводил проверенные факты… Это у меня коренное отличие с этой госпожой. Поэтому я нигде не приводил такие цифры, что за последние месяцы ВВП возрос на 15 %, а на 15,6 % выросли цены», - сказал он.
Азаров подчеркнул, что живет «в мире цифр». «Поэтому для меня каждый процент ВВП – это моя работа, поэтому ошибиться так, как она, я не могу. Меня среди ночи разбуди, я вам скажу любую цифру, касающуюся экономического развития Украины», - ответил вице-премьер.