Лидер БЮТ Юлия Тимошенко создала свою стратегию, направленную на отставку Премьер-министра Виктора Януковича, и убеждена, что принятый и опубликованный Закон о Кабинете Министров этой стратегии не повредит. Об этом она заявила в интервью радио «Свобода».

Говоря о том, что в Украине фактически появился канцлер и имя ему - Янукович, человек, которого она всегда резко критиковала, Тимошенко заявила: «И продолжаю это делать. И убеждена в том, что Закон о Кабмине не добавил ни одного лишнего полномочия премьер-министру. Есть Конституция. И в рамках Конституции этот Закон разграничил полномочия. И считаю, что наше голосование изменило многое в политике, изменило для того, чтобы убрать команду Януковича от власти».

При этом Тимошенко оговорилась, что «просто не может объяснить все нюансы». «Вы посмотрите, что победа будет за демократическими силами», - пообещала она.

«Ловушка для Януковича приготовлена. Причем расставлена флажками так, как он это делает на охоте за животными, которые, кстати, должны жить, не нужно в них стрелять. Вокруг него уже флажки все выставлены. Вокруг Януковича, я имею в виду», - заявила лидер БЮТ, передает «ЛИГА».

Она также подчеркнула, что все, что делает ее политическая сила, направлено на победу демократических сил. «И наши планы для того, чтобы их не разрушить, я не хочу нагружать всех, кто будет слушать достопочтенную программу Свободы», - добавила Тимошенко.

Она также сообщила, что поделилась своими планами с Президентом Украины Виктором Ющенко. «Я с ним поделилась этими планами вчера, позавчера. И понимая сейчас эти планы, Виктор Андреевич подписал Закон об императивном мандате для местных депутатов. Все разговоры, которые я имела с Президентом в последние дни, свидетельствуют о том, что наши команды начали сближаться, и наши команды стали на путь нового шанса», - добавила Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1277