Суспiльство

Суд признал действия Ющенко незаконными

Ровенский районный суд восстановил в должности главы Ровенской райгосадминистрации Петра Полищука, члена Украинской народной партии, которого в прошлом году уволил своим указом Президент Украины.

Облгосадминистрация сразу же прореагировала на этот юридический акт, подав соответствующий иск в апелляционный суд области. Через свою пресс-службу глава облгосадминистрации Виктор Матчук заявил, что главой райгосадминистрации является назначенный Президентом Михаил Никитюк, а окончательное решение по этому поводу вынесет апелляционный суд, тогда, по словам губернатора, и будут расставлены все точки над «і», передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, в январе этого года Президент Украины освободил от должностей председателей райгосадминистраций Ровенщины Григория Шумейко, Юрия Вовка и Василия Багния. Два последних заявили публично, что не согласны с формулировкой Президента относительно своего увольнения и будут судиться с ним по поводу этого.