Суспiльство

Украина и ЕС определились с очередными договоренностями

8 марта состоится рабочая встреча по составлению усиленного соглашения между Украиной и ЕС. Об этом сообщил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на итоговой пресс-конференции по результатам заседания Украина - Тройка ЕС во вторник в Киеве.

«На 8 марта намечена первая рабочая встреча в рамках составления усиленного соглашения на уровне экспертов», - сказал он.

Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что эксперты определят основные направления, над которыми будут работать в ходе переговорного процесса.

«Мы лишь начинаем переговорный процесс, впереди у нас интересная и интенсивная работа», - подчеркнул и.о. министра иностранных дел Владимир Огрызко.

Он так же отметил, что в ближайшее время начнется работа над соглашением о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

«Мы заинтересованы в том, что бы работа над ним (соглашением – ред.) началась как можно быстрее, до приобретения членства Украиной в ВТО», - сказал Огрызко.