Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Раиса Богатырева выступает за углубление конституционной реформы, однако категорически против принятия новой Конституции. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, она заявила, выступая с парламентской трибуны.

«У меня нет сомнения в необходимости завершения конституционной реформы, и мы категорически против принятия в любом виде новой Конституции, тем более еще и путем плебисцита. Это угроза конституционной стабильности и еще большего раскола общества», - подчеркнула Богатырева и добавила: «Хватит играть с порохом на горячей печи, да еще и без штанов».

Она подчеркнула, что концепция внесения изменений в Конституцию должна быть предварительно обсуждена и закреплена в постановлении парламента, после чего можно будет принять соответствующий законопроект.

Также Богатырева предложила наложить мораторий на «латание Основного закона лет так на 10, чтобы не превращать Конституцию в девку, которую постоянно выдают замуж».

Лидер фракции уверена, что украинская власть должна определиться с тем, какую страну она должна построить, и если в планы власти входит построить демократическую страну, то украинский парламент должен разработать пакет законодательных инициатив и обеспечить доступ простых людей к власти.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1122