Успешное выполнение нового соглашения с ЕС подготовит почву для следующего соглашения о перспективе членства Украины в Евросоюзе. Такое мнение высказал министр экономики Украины Владимир Макуха сегодня журналистам перед началом заседания Тройка ЕС - Украина.

«Будет еще одно соглашение, если готовящееся сейчас усиленное соглашение с ЕС будет успешно реализовано. И тогда будет легче вести разговор о вступлении», - сказал Макуха.

Министр подчеркнул, что сроки вступления Украины в ЕС зависят от того, когда страна достигнет соответствия ряду критериев ЕС, передает «УНИАН».

«Новое усиленное соглашение направлено на развитие сотрудничества в политической и экономической области, на формирование почвы для создания зоны свободной торговли и перехода к режиму, который обеспечит движение товаров, услуг и капиталов», - пояснил он.

Макуха считает, что первоочередной задачей для Украины является гармонизация национального законодательства в области стандартизации и сертификации.

«Выход на эти процедуры предоставит дополнительное преимущество национальным товаропроизводителям», - подчеркнул министр экономики.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1058