Суспiльство

НУ не позволит торговать украинской ГТС

Народный депутат, член фракции «Наша Украина» Ксения Ляпина считает, что сегодня парламент все-таки начнет свою работу и народные депутаты достигнут компромисса. Об этом она заявила во вторник в интервью парламентским журналистам, передает корреспондент ForUm’a.

Ляпина подчеркнула, что депутаты имеют право требовать отчета премьер-министра Украины Виктора Януковича в парламенте по ситуации, которая сложилась с газотранспортной системой Украины.

Нардеп сообщила, что все «нашеукраинцы» поддерживают блокирование трибуны, но не все там находятся, потому что там и так достаточное «количество людей».

Ляпина напомнила, что позиция «Нашей Украины» не изменилась: никакие операции с газотранспортной системой страны не могут быть предметом торга.