Одной из приоритетных задач для киевской городской власти на 2007 год является поддержка и развитие социальной работы с детьми и молодежью в клубах по месту жительства. Столичная власть хочет обязать каждого инвестора, занимающегося жилищным строительством, при оформлении разрешительной документации предусматривать помещение для организации клубов по месту жительства.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, этот важный и актуальный вопрос рассматривался сегодня на расширенном заседании коллегии КГГА.

Как отметил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, главная цель деятельности таких клубов – создать условия для творческого, духовного и физического развития потенциала детей, ученической молодежи в свободное от занятий время, организация содержательного досуга, а также, что не менее важно, социальная поддержка семей, передает «УНИАН».

По информации пресс-службы, в шести районах Киева уже действуют 113 таких подростковых клубов, которые функционируют как структурные подразделения центров социальных служб для семьи, детей и молодежи. Около 29 тысяч детей и подростков в возрасте от 14 до 17 лет участвуют в клубной работе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

964