Суспiльство

Балога едет в Москву готовить почву для Ющенко

31 января глава Секретариата Президента Виктор Балога отправится с рабочим визитом в Россию, где займется подготовкой к предстоящему визиту в РФ Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова сегодня на пресс-конференции.

В Москве Балога встретится со своим коллегой, руководителем администрации президента Российской Федерации Сергеем Собяниным. «Стороны планируют обсудить реализацию договоренностей по результатам первой межгосударственной комиссии «Ющенко-Путин» и, в частности, план действий «Украина-Россия» на 2007-2008 годы, декларацию о сути украинско-российского стратегического партнерства, Меморандум о принципах сотрудничества Украины и России в газовой сфере на уровне президентов», - добавила Ванникова.

Она подчеркнула, что визит Балоги в Россию состоится в рамках подготовки будущего визита Президента Украины в Россию. Ванникова отметила, что дата визита украинского Президента в РФ станет известна по возвращении Балоги из Москвы.