В Турции полиция страны провела широкомасштабную операцию по задержанию подозреваемых в причастности к террористическим организациям, в ходе которой было задержано 46 человек.
Операция проводилась в пяти провинциях страны, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на сообщение властей.
Местные СМИ сообщают, что задержанные связаны с международной террористической сетью «Аль-Каида». Между тем официальные представители полиции пока не подтверждают эту информацию, передает РИА «Новости».
В ноябре 2003 году боевики исламистских формирований, связанных с «Аль-Каидой», совершили взрывы в двух синагогах, у британского банка и британского консульства в Стамбуле. Тогда в результате терактов погибли 63 человека и 750 получили ранения.








