В больших промышленных регионах Украины сложилась сложная ситуация с оплатой за газ. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

Он попросил министров энергетического блока в ближайшие дни рассмотреть вопрос оплаты за газ. «Есть объективные причины низкой оплаты, а есть субъективные», - отметил Янукович.

Премьер дал поручение профильным министрам до конца недели внести предложения, что необходимо сделать правительству, для того чтобы поднять уровень оплаты за газ. «Кстати оплата за жилищно-коммунальные услуги значительно больше, то есть люди платят за газ, а чиновники ищут возможности, как эти средства придержать», - заявил он.

Премьер попросил также подключить к решению данного вопроса правоохранительные органы. «Тут без коррупции не обошлось, так как некоторые объекты жилищно-коммунального хозяйства взяты в аренду, на каких условиях… нужно посмотреть на эти вопросы», - объяснил Янукович.

Говоря о состоянии дел в расчетах за энергоносители, глава правительства заявил: «Мы постепенно увеличиваем уровень оплаты за электроэнергию, уже в этом месяце она будет достигать приблизительно 90%, но этого мало, мы должны двигаться дальше, чтобы приблизиться к стопроцентной оплате за электроэнергию».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1054