Постановлением судьи Северодонецкого местного суда от 18 января 2007 г. открыто производство по административному иску Владимира Грищенко к Президенту Украины Виктору Ющенко и председателю Федерации работодателей Украины Анатолию Кинаху. Предварительное судебное заседание по административному иску назначено на 5 февраля 2007 г. в 9.00 ч.
Как сообщалось ранее: экс-сопредседатель Национального трехстороннего социально-экономического совета при Президенте Украины Владимир Грищенко обратился с административным иском в суд о признании недействующим и отмене Указа Президента Украины от 10 января 2007 года № 5/2007, сообщает «Параллель-медиа».
В соответствии с этим указом, сопредседателем совета назначен председатель Федерации работодателей Украины Анатолий Кинах, Владимир Грищенко освобожден от этой должности.
В иске указывается, что «соответствующая сторона социального диалога (работодатели) не предлагали Президенту Украины на должность сопредседателя Национального трехстороннего социально-экономического совета иной кандидатуры, кроме Владимира Грищенко», сообщает Луганское областное отделение Комитета избирателей Украины.