Сегодня в Киеве состоялось заседание коллегии ГНАУ, посвященное итогам деятельности в 2006 году. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

В этом мероприятии принял участие первый вице-премьер-министр Украины, министр финансов Николай Азаров, председатель ГНАУ Анатолий Брезвин, Генпрокурор Александр Медведько, председатель КРУ Петр Андреев и другие.

Как отметил в начале данного мероприятия Азаров, 2006 год ГНАУ закончила с показателями доходов, поступившими в бюджет на 35,6 % больше, чем в прошлом году. «Налоговая база поступлений увеличилась, налоговой службе удалось многое, и это было достигнуто без всяких истерик, надрывов и пиаровских программ», - подчеркнул первый вице-премьер.

По его словам, эти достижения ГНА говорят о том, что ее новый состав пошел по правильному пути, а итоги достижения поставленных задач можно вполне назвать удовлетворительными.

Азаров уверен, что результаты работы ГНАУ стали возможны благодаря улучшению организаторской работы и повышению администрирования. «Налоговой администрации удалось легализировать и прибавить в казну значительные доходы. За это вам, Анатолий Иванович, и вашим подчиненным спасибо. Это несколько смягчает ту критику, с которой я пришел на коллегию», - сказал Азаров.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1334