Премьер-министр Украины Виктор Янукович дал поручение Госказначейству разблокировать счета МИД после телефонного разговора с министром иностранных дел Борисом Тарасюком. Об этом сообщил сам Тарасюк в понедельник вечером в эфире телеканала «1+1».

«Сегодня вечером мы разговаривали с премьер-министром Украины о ситуации с блокированием счетов МИД, и он согласился, что это ненормально и отдал распоряжение разблокировать счета министерства», - сказал Тарасюк.

«В то же время я не уверен, что на счета МИД уже поступили деньги, так как наш разговор состоялся сегодня вечером», - добавил он.

«О том, будет ли поручение премьер-министра исполнено Госказначейством, мы узнаем завтра утром», - сказал министр, передает «Интерфакс-Украина».

Отвечая на вопрос, были ли переговоры между министром иностранных дел и премьер-министром, а также что стало их предметом, Тарасюк ответил, что «после нашего разговора премьер-министр отдал распоряжение разблокировать счета, очевидно, премьер-министр не был проинформирован об этой ситуации».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1017