Народный депутат Украины, лидер фракции СПУ Иван Бокий предполагает, что во время встречи Президента, премьера, и спикера ВР будет обсуждаться вопрос сотрудничества парламента, правительства и Главы Государства. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в интервью парламентским журналистам.

В то же время он призвал общественность и СМИ не преувеличивать значение встречи трех наивысших чиновников государства, отметив, что такие встречи это нормальное явление, и «тут не надо делать никому пиар».

По словам Бокия, вопрос сотрудничества трех ветвей власти в Украине назрел уже давно, и эти вопросы должны обсуждаться непосредственно Президентом, премьером и спикером. Бокий уверен, что Глава Государства не должен находиться в стороне от решения данного вопроса, и должен принимать самое активное участие во встречах премьера со спикером.

Отвечая на вопрос, возможно ли обсуждение на данной встрече подписания или не подписания Главой Государства закона, которым накладывается мораторий на продажу земли, Бокий ответил отрицательно. Парламентарий уверен, что после вчерашнего преодоления парламентом вето на данный закон, Президент обязан подписать этот документ. «Есть Конституция, и это не его личная воля, хочет он или не хочет подписывать. Он может этого не хотеть, но он обязан подписать этот закон. Не подпишет он, так подпишет председатель Верховной Рады, и это вопросы, которые даже не подлежат обсуждению», - отметил депутат.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1224