Народный депутат, лидер фракции «Наша Украина» Вячеслав Кириленко считает, что решение Апелляционного суда г. Киева относительно увольнения Бориса Тарасюка с должности министра иностранных дел вовсе не отменяет указ Президента о том, что Тарасюк является исполняющим обязанности министра иностранных дел. Об этом Кириленко заявил в интервью корреспонденту ForUm’а в Верховной Раде.

«Решение апелляционной инстанции также подлежит обжалованию в кассационном порядке. Я думаю, что точку в этом деле ставить слишком рано», - сказал Кириленко и добавил: «Вместе с тем решение суда не отменяет указ Президента о том, что Тарасюк Борис Иванович является исполняющим обязанности министра иностранных дел и имеет все необходимые для этого полномочия».

По словам Кириленко, указа Президента вполне достаточно для того, чтобы Тарасюк по-прежнему оставался главой МИД, тем более, что его на этой должности «признает весь мир, и он продолжает принимать участие во всех протокольных мероприятиях, в том числе при участии президента РФ».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1131