Киоски на Крещатике стоят незаконно, по крайней мере, последние девять дней. У них закончился срок аренды - утверждают депутаты Киевсовета. Чиновники как могут реализуют программу очистки главной улицы столицы. Прежде всего, с Крещатика пытаются убрать сигареты и алкоголь.

Соответствующее распоряжение городской голова подписал еще в октябре прошлого года. Впрочем, главная улица Киева продолжает пить, курить и торговать.


Такая недвусмысленная реакция лишь при упоминании о запрещении на торговлю сигаретами и алкоголем на Крещатике. Бабушки в переходах даже слышать о ней не хотят. Они жалуются, что не имеют другого выхода. Таким образом, пытаются заработать хотя бы какую-то надбавку к пенсии. А потому все попытки городской власти убрать атрибуты нездорового образа жизни, по крайней мере, с Крещатика, пока еще напрасны. Киевляне же на них реагируют скептически.


Программа благоустройства главной улицы к разряду изгнанников относит не только бабушек с сигаретами, но и большинство малых архитектурных форм. Киоски и лотки должны были исчезнуть с тротуаров с первого дня нового года. Их владельцы такую инициативу городской власти – проигнорировали, передает «5 канал».


Все точки над "и" расставит заседание специальной комиссии Киевсовета. Через два дня она предложит владельцам киосков новые адреса. Кто переезжать не захочет - будет иметь дело со стражами порядка. Такая же судьба будет ожидать и бабушек с сигаретами. А депутаты возьмутся за оздоровление каштанов и рекламу на Крещатике.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1064