Суспiльство

В Кабмине прошла спецоперация «пальто Яценюка»

Заместитель Секретариата президента Украины Арсений Яценюк сегодня чуть не потерял свое кашемировое пальто в здании правительства Украины, куда он прибыл на заседание Кабмина.

Сначала Яценюк, не дождавшись, окончания заседания правительства, покинул зал и вышел из здания правительства. Однако, спустя несколько минут, журналисты увидели, как Яценюк вновь появился в помещении, причем, явно чем-то встревожен.

«Я забыл свое пальто, и поэтому вернулся», - признался чиновник.

«Вот, я его нашел» - вдруг радостно произнес Яценюк, указав на пальто горчичного цвета из кашемира, передает «Новый регион».

«Теперь я опять возвращаюсь в Секретариат президента, где с 10 утра проходит заседание, на котором присутствует Борис Тарасюк», - добавил он.

При этом Яценюк не уточнил, по какому поводу проводится заседание в Секретариате, однако заявил, что президент Виктор Ющенко по-прежнему считает Тарасюка министром иностранных дел несмотря на решение парламента о его увольнении.