Сегодня на совещании Президента Украины с главами областных государственных администраций обсуждался только вопрос бюджета на 2007 год. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью журналистам заявила глава Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко.
«Президент Украины настроен на то, чтобы найти возможные варианты и механизмы взаимопонимания в бюджете», - сказала она.
По словам главы Киевской областной государственной администрации, «механизмы такого взаимопонимания могут быть разными: могут быть приняты всевозможные дополнения в бюджет, приняты дополнительные законы, созвано специальное заседание ВР в январе».
«Главное, чтобы у всех было желание с этим бюджетом работать», - подчеркнула она.
Также, как утверждает Ульянченко, много чего в бюджете на 2007 год не учтено. «И мы бы хотели, чтобы пенсии, как минимум, были приравнены к прожиточному минимуму. Но вместе с тем мы понимаем, к какой катастрофе может привести наложенное вето Президента на бюджет», - сказала она.
Глава Киевской областной государственной администрации уверена, что самое главное сейчас это балансировать ситуацию в стране и сделать все, чтобы успокоить общество. «Нельзя дать никому возможность заполитизировать этот процесс, так как сейчас вопрос бюджета - это не политическое противостояние», - отметила она.
Ульянченко подчеркнула, что необходимо поднять социальные стандарты и не допустить их снижения. «Сейчас происходит профессиональный разговор, а не политический», - сказала она.
Кроме этого, глава Киевской областной государственной администрации заявила о том, что бюджет на 2007 год – это вопрос социального напряжения в обществе. «Но никто этой социального напряжения не хочет», - подчеркнула она.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом