За этот год в Житомирской области правоохранители изъяли из незаконного оборота более тонны наркотических веществ стоимостью 1,5 млн. грн, что почти вдвое больше прошлогоднего показателя.
Об этом на пресс-конференции заявил начальник УМВД Украины в области Владимир Бедрикивский. По его словам, область является сырьевой базой для наркодельцов, поскольку правоохранители выявили и уничтожили в этом году 23 гектара посевов мака и конопли.
«Нам удалось не допустить вывоза наркотического сырья в другие регионы, в большие промышленные областные центры», - сказал Бедрикивский, передает «УНИАН».
Он также сообщил, что в области за последние полгода в три раза увеличилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. «Если в апреле этого года милиция выявляла 100 наркопреступлений, то на протяжении последних четырех месяцев их количество возросло до 300», - заявил Бедрикивский. Он также призвал коллег и жителей области объединить свои усилия в борьбе с наркоманией.