Введение ограничений по поставкам электроэнергии "Объединенной дистрибьюторской энергокомпании Грузии" (UEDC) отсрочено до 17 часов 18 декабря.

На данном этапе между компанией "Государственная электросистема Грузии" и UEDC достигнуто соглашение о проведении дополнительных переговоров, сообщили агентству "Новости-Грузия" в компании "Государственная электросистема Грузии", управление которой осуществляет ирландская компания "ESBI", передает РИА «Новости».

В связи с задолженностью UEDC руководство компании "Государственная электросистема Грузии" планировало ввести ограничения на поставки электроэнергии для дистрибьюторской компании с 12 часов 15 декабря. В частности, UEDC задолжало электросистеме 971 тысяч 332 лари за обслуживание по передаче и диспетчеризации электроэнергии. UEDC до сих пор не представила ни график погашения долга, ни финансовые гарантии.

В электросистеме отметили, что неуплата стоимости обслуживания по передаче и диспетчеризации электроэнергии ставит по угрозу энергостабильность страны, так как основная часть доходов компании используется для обеспечения стабильной работы системных линий электропередачи и подстанций высокого напряжения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1420