В пятницу Московская областная дума приняла решение увеличить размер пособий для семей, имеющих более одного ребенка. С 1 января будущего года, при рождении второго ребенка мать, проживающая в Подмосковье будет получать вместо нынешних двух тысяч рублей на три тысячи больше. При появлении на свет третьего малыша в семье родители смогут рассчитывать на получение 15 тысяч рублей.

Изменений коснутся и выплаты, полагающиеся семьям при одновременном рождении двух и более детей. Так, при появлении на свет двойни, счастливые родители получат по 15 тысяч за каждого новорожденного. В случае рождения трех и более малышей семьи получат по 20 тысяч рублей за каждого ребенка.

Отмечается, что данные выплаты станут региональной прибавкой к федеральному единовременному пособию при рождении ребенка. В настоящее время государство выплачивает за появление на свет одного малыша сумму, равную восьми тысячам рублей. В качестве стимуляции появления многодетных семей с Нового года государство будет выделять матерям, родившим второго ребенка, 250 тысяч рублей, передают «Дни.ру».

С 2007 года вырастут и ежемесячные пособия по уходу за ребенком. Теперь мать одного малыша будет получать 1500 рублей, вместо нынешних 700. В случае появления на свет второго малыша, родителям будут платить деньги в размере 3000 тысяч рублей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1031