Суспiльство

Украине понравилось решение ЕС

Украина приветствует решение Совета министров транспорта ЕС о предоставлении мандата Еврокомиссии на проведение переговоров по созданию общего авиапространства и подписание нового широкого соглашения с Украиной.

"Мы надеемся, что этот документ охватит широкий спектр будущего сотрудничества между Украиной и Европейским союзом - от применения современных стандартов безопасности в сфере авиаперевозок до защиты прав авиапассажиров и экономического регулирования", - говорится в заявлении МИД Украины, распространенном в четверг, передает «Интерфакс-Украина».

МИД отмечает, что это соглашение придаст дополнительный импульс дальнейшему развитию авиапромышленности Украины и ее туристического потенциала.

"Как и заключенное недавно соглашение об упрощении визового режима, оно реально отразится на благосостоянии украинских граждан: увеличения количества рейсов между городами Украины и государств-членов ЕС, значительно подешевеют билеты", - говорится в заявлении.