Из тюрьмы Канкуна, главного мексиканского курорта на карибском побережье полуострова Юкатан, утром в пятницу сбежали более ста заключенных, сообщают полицейские власти штата Кинтана-Роо, в котором расположен Канкун.

По информации полицейских, ранним утром в тюрьме начался бунт. Заключенные протестовали против перевода в исправительную колонию группы своих товарищей, среди которых был "король" тюрьмы по кличке Маркос.

В результате столкновений бунтовщиков с персоналом погибли двое заключенных. Однако более чем ста из них удалось прорвать оцепление, захватить административное здание и, открыв с центрального пульта все двери и ворота тюрьмы, бежать.

Как подчеркивает директор тюрьмы Хувеналь Рейес, среди беглецов находятся несколько особо опасных преступников, в том числе и «король» Маркос, передает «РИА Новости».

Властям, немедленно организовавшим операцию по поимке разбежавшихся заключенных, удалось вернуть в камеры более 50 человек.

По мнению директора службы общественной безопасности штата Педро Флоты, остальные беглецы сумели вырваться за пределы города и сейчас скрываются в труднопроходимой сельве Юкатана, что крайне осложняет задачу их захвата.

Тем не менее, оперативные мероприятия будут продолжаться до тех пор, пока не будет пойман последний беглец, заверил чиновник.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1068