Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявляет, что Президент Украины Виктор Ющенко говорит о необходимости пересчета тарифов только потому, что он является политиком.


В интервью журналистам Черновецкий сказал: «Президент – политик и этим все сказано. Политик будет говорить то, что хочется слышать тем, кто их избирает. Что касается власти, то она делать должна то, что необходимо, в том числе и непопулярные меры».


К этому он добавил, что Президент на сегодняшний день не является главой исполнительной власти. «Если б он был во главе исполнительной власти, он бы говорил другие вещи», - высказал убеждение Черновецкий, добавив, что «по-человечески, мне это очень понятно», передает «УНИАН».

На уточняющий вопрос журналистов, все-таки будут ли пересматриваться тарифы в сторону уменьшения, о чем настоятельно просил Ющенко, мэр Киева ответил: «Я буду их постоянно пересчитывать в направлении уменьшения для социально незащищенных групп населения, и в этом состоит моя политика».


Как сообщалось, согласно распоряжению Черновецкого коммунальные тарифы в Киеве должны повыситься с 1 декабря этого года, в среднем, в 3,4 раза.


Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко призывал Черновецкого пересмотреть жилищно-коммунальные тарифы в Киеве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1598