Власти Севастополя констатируют «достаточно постоянную тенденцию оживления» на местном рынке труда.

Об этом сообщил на брифинге по итогам очередной ярмарки вакансий в городском центре занятости заместитель председателя городской государственной администрации Дмитрий Базив.

Он отметил: «В целом по Севастополю на сегодня более 187 тысяч занятых лиц, что почти на 1 тысячу человек больше, чем за соответствующий период прошлого года». По его словам, сегодня можно констатировать, что в регионе есть достаточно «стабильная тенденция оживления рынка труда».

Последнее объясняется, как сказал он, в значительной мере тем, что «Севастополь демонстрирует последние 5 лет очень высокие показатели по линии промышленного производства, достаточно интенсивно в сравнении с другими регионами Украины растет здесь уровень средней заработной платы», передает «УНИАН».

Кроме того, отметил Базив, «Севастополь по уровню средней заработной платы традиционно держится в верхней части среди 27 регионов страны. Поэтому можно говорить о том, что ситуация на рынке труда в Севастополе достаточно стабильная».


Как также сообщалось на брифинге, на сегодняшний день в Севастопольском городском центре занятости зарегистрировано 2460 вакансий, в том числе 79 - для работы на госслужбе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1438