Председатели районных государственных администраций Херсонской области должны предусмотреть в местных бюджетах на 2007 год средства на подключение общеобразовательных учебных заведений к сети Интернет, приобретение транспортных средств для транспортировки учеников в школы согласно задачам областной программы «Школьный автобус», установку приборов учета энергоносителей. Эти же мероприятия рекомендуется осуществить руководителям горисполкомов Херсонщины.

Как сообщили в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации (ОГА), соответствующее распоряжение N1187 подписал голова Херсонской ОГА Борис Силенков. Кроме того, в распоряжении предусматривается проведение не реже одного раза в два года переподготовки, повышения квалификации и стажировки педагогических работников, в том числе по вопросам применения современных информационных технологий в учебном процессе, передает «ЛИГА».

Напомним, ранее Херсонская областная государственная администрация предложила областному совету осуществить ряд мероприятий, которые позволят обеспечить учителей сельской местности региона жильем. В частности, предлагается внести изменения в областную программу «Учитель» и выделить из областного бюджета 310 тыс.грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1097