Народный депутат Украины, член Партии регионов Владимир Зубанов не верит, что в ближайшие три месяца Виктор Балога будет вести активную деятельность как руководитель партии НСНУ. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a.

«Балогу так быстро, впопыхах назначили для того, чтобы у него была печать партии и другие юридические документы, чтобы никто из «любых друзив» Президента не мог там «навести порядок»… То есть, чтобы доступ к печати, к юридическим документам, расчетному счету партии имело доверенное лицо Ющенко, поэтому в экстренном порядке в лесу протянули это решение», - сказал Зубанов.

Нардеп считает, что до марта 2007 года НСНУ будет находиться «в спящем состоянии», в то же время будут разрабатываться несколько партийных проектов, в том числе и тот, в котором принимают участие Николай Катеринчук и Юрий Луценко. «Поэтому к марту Президент должен будет решить, какому из проектов он отдаст предпочтение», - добавил он.

По мнению Зубанова, после прихода в НСНУ Балоги, выхода из ее состава Николая Катеринчука, а также из состава совета партии Александра Третьякова, рейтинг партии Президента еще больше упадет.

Парламентарий заявил, что «партийные организации, которые были склонны к Петру Порошенко, главному финансисту партии, не согласятся с лидерством Балоги и будут себя искать в других проектах». «Что тоже будет способствовать ослаблению «Нашей Украины». Сам бренд останется в памяти людей, но обладатель этого бренда получит где-то 5-6 % голосов на выборах. Вот за это борьба идет. Поэтому Президент, зная о том, что есть бренд, не хочет его терять», - отметил он.

Нардеп считает, что «реанимировать «Нашу Украину» практически невозможно. «А сыграть на бренде - можно», - сказал Зубанов.

Он подчеркнул, что Ющенко больше доверяет Балоге, чем Порошенко, «который сейчас во многом от Президента не зависит».

Как ранее сообщал ForUm, вчера по предложению Президента Украины Виктора Ющенко председателем политсовета партии «Народный союз «Наша Украина» избран глава Секретариата Президента Виктор Балога. За такое решение проголосовали 112 при необходимых 108 голосах.

Результативным оказалось лишь третье голосование. Заместителями главы партии избраны Юрий Ехануров и Роман Безсмертный.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1619