В эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a, народный депутат Украины, член фракции СПУ Иван Бокий высказал свое видение перемен, которые произошли за 2 года с момента голосования «в пакете» за проведение политреформы.

По словам парламентария, за два прошедших года представители фракции «Наша Украина» «поняли, что их, извините, отлучили от синьки… таким образом им эта политреформа стала поперек горла, ведь не их патрон диктует правила поведения. Они не имеют возможности ухватить больший кусок пирога».

Именно поэтому, по мнению Бокия представители «Нашей Украины» так активно атакуют политрефому, прикрываясь любыми выдумками. «На самом деле все понятно: кучмисты из окружения Президента хотят вернуться к кучмизму, а возглавляет их один из самых самоотверженных кучмистов Порошенко».

Он отметил, что Украине не нужен «диктатор, да еще и такой человек с постоянными переменами в настроении, как Ющенко». Социалисты, по словам Бокого уверены, что Украине нужна демократическая политическая система, «а пути к возвращению средневекового феодального правления мы не представляем и слышать о нем не хотим».

Напомним, что ровно 2 года назад, 8 декабря 2004 года Верховная Рада Украины «пакетным голосованием» приняла решение о введении в действие политической реформы с 1 января 2005 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2738