Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение, согласно которому на одноразовую адресную материальную помощь к Международному дню инвалидов из средств городской программы «Турбота» выделено около 5,4 млн. гривень.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, размеры помощи для каждой категории разные. Так, по 45 гривень получат инвалиды первой группы (независимо от причин инвалидности), которых в нашем городе 20850 чел., а также дети-инвалиды, которым еще не исполнилось 18 лет – их среди киевлян 9165. Помощь в размере 35 гривень предназначена, прежде всего, для неработающих инвалидов второй группы – их в Киеве почти 67 тысяч.

Получат ее и неработающие трудоспособные жители города, которые ухаживают либо за инвалидами первой группы, либо такими людьми, чей возраст достиг 80-летия,таких киевлян почти 2 тысячи, передает «УНИАН».

Такую же помощь получат свыше 2 тысяч людей, которые предоставляют социальные услуги и получают компенсацию в соответствии с постановлением Кабмина. Свыше 12 тысяч работающих инвалидов второй группы и почти 23 тысячи неработающих инвалидов третьей получат по 30 гривень материальной помощи. А работающим инвалидам третьей группы, которых свыше 17 тысяч, назначена одноразовая адресная помощь в размере 25 гривень.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1431