Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Украины Тарас Чорновил предрекает позитивное голосование по проекту бюджета на 2007 год во втором чтении. Такой прогноз депутат высказал в интервью парламентским журналистам, передает корреспондент ForUm’а.

«Во втором чтении он (проект бюджета на 2007 год – ред.) будет принят. К нему есть несколько замечаний Президента, но Глава Государства отметил очень хорошую работу Кабинета Министров и бюджетного комитета. Его пока что удерживают от подписания будущего закона только 4 или 5 пунктов», - подчеркнул Чорновил.

Он считает, что эти замечания Президента не носят принципиального характера, и его пожелания можно учесть при рассмотрении данного документа в третьем чтении.

«Таким образом, есть очень большая перспектива, что бюджет будет нормально подписан Президентом», - считает Чорновил.

Говоря о выполнении пожеланий Президента в контексте социальных выплат, Чорновил подчеркнул, что частично пожелания Главы Государства учтены. «Президент сделал несколько замечаний по социальной сфере в своем письме, я думаю, что правительство найдет возможность их учесть», - отметил депутат.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1794