Сегодня в 18.00 по случаю 15-й годовщины Вооруженных сил Украины небо над столицей нашей Родины - городом-героем Киевом, городами-героями Севастополем, Одессой, Керчью, а также Винницей и Львовом расцветят праздничные фейерверки. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Минобороны.

Сегодня, 6-го декабря, Вооруженным силам Украины исполняется 15 лет. За это время, несмотря на все трудности и испытания, Украинская Армия стала основным гарантом независимости и территориальной целостности нашего государства. Вооруженные силы уверенно шлифуют свое мастерство для того, чтобы быть готовыми выполнить задачи по защите нашей Родины.

Несмотря на праздничный день, около 20 тысяч генералов, офицеров, прапорщиков, военнослужащих по контракту и солдат срочной службы заступили на боевое дежурство для обеспечения безопасности нашего государства. Почти 50 подразделений радиотехнических войск и 15 подразделений зенитно-ракетных войск постоянно несут боевое дежурство по охране воздушного пространства Украины.

Сегодня утром руководство Министерства обороны Украины и Вооруженных сил Украины приняло участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного солдата в парке Славы.

В этот день к военнослужащим частей и соединений, учреждений и учебных заведений Вооруженных сил Украины в гости пожалуют ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, представители органов власти и общественных организаций, духовенства, школьники и студенты из подшефных учебных заведений.

По случаю 15-й годовщины Вооруженных сил Украины сегодня, 6 декабря, в 18.00 над столицей нашей Родины - городом-героем Киевом, городами-героями Севастополем, Одессой, Керчью, а также Винницей и Львовом расцветут праздничные фейерверки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1067