Народный депутат Украины, член СПУ Иван Бокий от имени фракции выразил обеспокоенность попыткой некоторых политических сил оказать давление на Конституционный Суд и незаконно отменить политреформу. Об этом Бокий заявил, выступая с парламентской трибуны, передает корреспондент ForUm’а.

«Со все возрастающей злобой продолжается наступление на Конституционную реформу. Реваншистские силы начали эту сумасшедшую кампанию не спроста. Они прекрасно понимают, что сегодня антикризисная коалиция и правительство прилагают огромные усилия, чтобы преодолеть те экономические трудности, которые остались им в наследство и чтобы перевести Украину на демократические рельсы», - сказал парламентарий.

Он считает, что углубление и продолжение Конституционной реформы – это путь Украины в Европу «а отступление от нее – это возвращение к кучмовщине, к азиатской форме правления».

СПУ уверена, что продолжать Конституционную реформу нужно последовательно и неуклонно. «Надо осуществить ее второй этап, предоставив полноту власти местному самоуправлению», - подчеркнул Бокий, добавив, что соответствующий законопроект в своей время одобренный Конституционным судом уже разработан.

«Сегодня есть много свидетельств тому, что на него (суд – ред.) осуществляется давление для того, чтобы осуществить антиконституционный переворот».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1627