Правительство выполнит требование демократической парламентской оппозиции и учтет ее протесты по трем резонансным статьям в проекте Государственного бюджета на 2007 год. Об этом, выступая с парламентской трибуны, заявил народный депутат, член фракции «Наша Украина» Вячеслав Кириленко, передает корреспондент ForUm’а.

«Правительство оставило в покое помощь при рождении ребенка, оставило в покое тех, кому оно не собиралось оплачивать больничные, и оставило в покое работающих пенсионеров, оставив им и пенсии, и зарплаты», - отметил Кириленко.

Депутат подчеркнул, что все это произошло под давлением демократической оппозиции.

В то же время Кириленко заявил, что «правительство Януковича не собирается реагировать на другие социальные проблемы украинских граждан». «Размер минимальной заработной платы правительство Януковича оставило без изменений», - подчеркнул он.

По словам Кириленко, «если верить прогнозам независимых экспертов, про инфляцию в размере 11% в 2007 году и увеличение подоходного налога для граждан, то мы будем иметь с таким правительством уменьшение реальных доходов наших граждан и в первую очередь заработной платы».

Кроме того, как подчеркнул нардеп, статьи 60, 65 и 114 бюджета 2007 года сведут на нет все социальные поддержки граждан, которые должны быть профинансированы правительством. В связи с этим Кириленко заявил, что «фракция «Наша Украина» не будет голосовать за такой бюджет, так как он не учитывает все социальных потребностей».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1210