Министр обороны Украины Анатолий Гриценко убежден, что внесенный народными депутатами проект постановления о его увольнении не имеет содержательного обоснования.


Об этом он сказал сегодня журналистам в Киеве, передает «УНИАН».


«Я думаю, что проект внесенного постановления не имеет под собой содержательного основания, поскольку то, что там записано – три пункта обвинения, любой умный человек может очень легко опровергнуть», - сказал Гриценко. «Это был либо эмоциональный, либо политизированный проект», - добавил он.


Гриценко также сообщил, что встречался с отдельными народными депутатами, которые внесли этот проект постановления, «и увидел в их глазах желание спрятать взгляд от министра обороны, потому что им было стыдно».


В то же время он отметил, что депутаты могут вносить любые проекты постановлений, которые считают нужными.


Как сообщал ForUm, депутаты от Партии регионов Олег Калашников, СПУ – Василий Волга и КПУ – Игорь Алексеев предложили освободить Гриценко от должности министра обороны за «отсутствие порядка в армии».

В частности, об этом говорится в пояснительной записке к проекту постановления №2630, зарегистрированного в парламенте, текст которого размещен на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1228