По состоянию на 1 ноября 2006 года субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг получили 460,2 тыс. семей, а организациям, которые предоставляют услуги ЖКХ за предоставленные населению субсидии насчитано 158,9 млн. грн.

Об этом на всеукраинском селекторном совещании заявил вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник, передает корреспондент ForUm'a.

«По назначенным субсидиям для приобретения топлива и сжиженного газа наличность получили 300, 6 тыс. украинских семей», - сказал он.

По словам Табачника, на протяжении мая-июля этого года были приняты правительственные решения относительно приближения оплаты ЖКХ до размеров, которые должны соответствовать экономически обоснованному уровню цен.

«Было принято решение о повышении цен и тарифов на газ и электроэнергию, а именно: с 1 мая на природный газ и электроэнергию - на 25%; с 1 июля на природный газ - на 85%; с 1 сентября на электроэнергию - на 25%», - отметил он.

Также вице-премьер-министр Украины напомнил, что в октябре этого года Кабинетом Министров Украины принято решение про установление с 1 ноября уменьшенной цены на газ для населения, которое использует его (газ - ред.) для приготовления пищи и подогрева воды. «С 414 грн. до 339 грн. за 1000 куб.м.»,- сказал он.

Кроме этого, как сообщил Табачник, приняты диференциированные цены на газ для населения, которое использует его (газ - ред.) для отопления, в зависимости от объемов использования.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1070